Неразрешимая ситуация - коллекторы доводят меня до края

• г. Жуков

У меня очень серьёзная проблема. Так получилось, что пошли просрочки по кредиту (БЫЛИ УВАЖИТЕЛЬНЫЕ ПРИЧИНЫ), банк в отсрочке отказал. И здесь в мою жизнь ворвались коллекторы. Звонят днём и ночью, присылают смс с угрозами. Если бы это всё было бы только мне, а то мне звонят в последнюю очередь. Звонят контактному лицу, докладывают обстоновку. Говорят, что я не отвечаю на их звонки, что я в розыске, что это контактное лицо ОБЯЗАНО за меня заплатить всю сумму. Звонят сестре и даже бывшей свекрови, хотя их номера я не давала. Где они их взяли я не знаю. Я отвечаю на каждый их звонок, стала записывать разговор. Сказала что напишу жалобу в прокуратуру, на их это не действует. Я ходила в полицию, писала заявление. Заявление у меня не взяли. Сказали, что пока я должна они будут мне и моим родственникам звонить, это их работа, а мне посоветовали поскорее отдать долг. До банка достучаться не могу, выписку по счёту не дают. Я даже не знаю какая у меня точно сумма и кто мне начисляет штрафы. У меня уже просто нет сил, на меня просто оказывают психологическое давление и доводят до самоубийства. У меня нервы просто уже сдают. С работы попросили уволиться из за звонков. Найти новую проблему для меня проблематично, у меня ограничения в работе, у меня проблема со здоровьем. Пожалуйста помогите мне, я не знаю что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.