Вопрос о праве на льготную пенсию для работника стационара в сельской местности, который был в декрете с 1992 по 1997 годы

• г. Голицыно

Я работаю в стационаре в терапии в сельской местности с 1991 года. С 1992 по 1997 была в декрете. Когда мне полагается льготная пенсия? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Елена Анатольевна, отпуск по уходу исключайте, а остальное ваш стаж, в сельской местности вам надо 25 лет медицинского стажа в календарном исчислекнии, постановление Правительства РФ от 29.10.2002г. №781.