Проблема постоянного лая собак в Ялте - как разрешить юридическую пропасть между хозяевами и частниками?

• г. Ялта

Я задавал на вашем сайте вопрос что предпринять для решения проблемы, точнее, общей беды города Ялты - постоянного лая собак из частных домов. Огромная юридическая пропасть в ответственности за подобное безобразие лежит между хозяевами собак в многоквартирном доме и частником со свои лающим анахронизмомЯ обратилсяне к участковому, а сразу к начальнику полиции. Правда оттуда меня отправили в Санэпидемстанцию. Работники этой организации удивились, что в их обязанности входит рассмотрение жалоб подобной этой и отправили меня... обратно в полицию. Конечно туда я не пошел - не так много свободного времени. Через какое-то время мне позвонил участковый (я крайне удивился этому факту) и пояснил, что мне необходимо дать устные показания. Так-как моё рабочее время состоит из полновесного рабочего дня я никак не мог попасть в полицию. Спустя некоторое время ко мне на работу пришел не сам участковый, а какой-то помощник (наверно практикант) и все обстоятельно расспросил. И на этом всё.Я написал письмо в Администрацию Президента Российской Федерации - его перенаправили обратно в Совет министров Крыма с рекомендацией включить моё пожелание в реализации нового проекта благоустройства Крыма. Время идет и полиция ничего не делает мотивируя переходным периодом и закон не выходит. Я не прошу физического избавления от собак - пусть частники держат своих собак у себя в доме. Тогда и я и такие же замученные недосыпанием и головными болями смогу открыть окно и наслаждаться морским воздухом, а не слышать лай с утра и до утра. Собака в нашем дворе (5 частных домов, а вокруг пятиэтажки) лает и лает, причем хозяева стали сдавать жильё отдыхающим и можете представить что творится. Подскажите, что я могу ещё предпринять, что бы соседская собака, наконец, замолчала. С глубоким уважением, Петр г.Ялта.

Ответы на вопрос (1):

Заявление пишите в полицию и просите принять меры административного характера - штраф за нарушение тишины и покоя, если полиция бездействует пишите жалобу в вышестоящее УВД Республики только жалобу не на нарушителя, а на полицию и за ее бездействие!!