Развод и собственность - Как распределится квартира при оформлении собственности на мужа?

• г. Владикавказ

Мы с мужем собираемся купить квартиру и оформить собственность на мужа. Будет ли мне принадлежать часть квартиры в случае развода (как совместно нажитое имущество) или же права будет иметь лишь муж, ведь собственник же он.

Ответы на вопрос (1):

Согл. ст. 256 ГК (п.1) Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества.

Совместной собственностью является любое нажитое супругами движимое и недвижимое имущество, которое по закону может быть объектом права собственности граждан, независимо от того, на чье имя оно было приобретено или внесены денежные средства (постановление Пленума ВС от 05.11.1998 N 15 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака"