Является ли министор государственным служащим и можно ли ему сниматься в рекламе?

• г. Москва

Является ли министор государственным служащим и можно ли ему сниматься в рекламе? Ведь госслужащим нельзя заниматься коммерческой деятельностью, которая приносит доход.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Сниматься то он может, так как в любом случае на Ваш вопрос вам покажут безвозмездный договор... Это в лучшем случае, а так просто скажут, что по устному соглашению.....

И где сказано, что съемки в рекламе министров проводятся исключительно на возмездной основе?