В какой форме собственник 1/2 квартиры должен написать отказ от покупки второй.

• г. Барнаул

В какой форме собственник 1/2 квартиры должен написать отказ от покупки второй половины кввартиры при ее продаже третьему лицу?

Ответы на вопрос (3):

Отказ нужно удостоверить у нотариуса. Обратитесь к нему. Если хотите сэкономить делайте не отказ а уведомление о продаже (ст. 250 ГК РФ)

вариант первый: в свободной письменной форме, в виде ответа на предложение.

вариант второй: нотариально оформленный отказ(форма у нотариуса есть)

оба варианта будут иметь юридическую силу!!!

в свободной форме уведомить продавца доли об отказе в покупке, если желает то удостоверить отказ у нотариуса но это необязательно, имеется письменный отказ