Возможна ли опека над девочкой, которая учится в школе и проживает в детском доме, до достижения ею 18 лет?

• г. Москва

Возможна ли опека (попечительство, патронат) над девочкой. Ей скоро 18 лет, но она учится в школе, еще год будет учиться. Сейчас живет в детском доме в другом городе. Я родная сестра, хочу забрать ее в свой город, перевести в школу, чтобы здесь закончила, а потом будет поступать в ВУЗ.

Заренее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы собираетесь признать ее через суд недееспособной, то возможно! Опека и попечительство, допускается только в отношении несовершеннолетних или недееспособных лиц!!!!