Как продлить пребывание в Крыму для граждан Украины и от какой даты начинается 90-дневный и 180-дневный срок?

• г. Донецк

Я,гражданин Украины, нахожусь в Крыму по миграционной карте с 11.05.2014. Дважды выезжал в Украину на 2-3 дня и снова возвращался. От какой даты отсчитывается 90-дневный срок пребывания и 180-дневный срок? Как можно продлить пребывание в Крыму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай Григорьевич! С даты первого въезда (11.05.), за вычетом дней пребывания на Украине (те 2 раза по 2-3 дня). Сейчас жителям восточной Украины продлевают срок по простому обращению до 180 суток. Обратитесь в местное УФМС, вам должны продлить срок пребывания