Как зарегистрировать дом и землю в собственность, полученные в 1995 году без акта приемки

• г. Санкт-Петербург

В 1995 году бабушка получила от Администрации Кировского района Лен. обл. в деревне земельный участок с правом строительства, в том же году построила дом, но акта приемки нет. Прожив в нем до 2000-го года, она умерла. По завещанию все имущество отошло маме, которая так же проживает в этом доме. Как сейчас зарегистрировать дом и землю, на которой он находится в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо в судебном порядке признать право собственности на дом. Если земельный участок передавался в собственность или в пользование, то после решения суда Вы можете бесплатно приобрести такой участок в собственность. Если в аренду передавался - то можете выкупить этот земельный участок.