Возможно ли подать на алименты на мужа в пользу ребенка без развода, если он уже уплачивает алименты первому ребенку? Каким способом это можно сделать - заявлением или иском?

• г. Пушкино

У меня следующий вопрос: Могу ли я подать на алиметы на мужа в пользу моего ребенка без развода и если он уже уплачивает алименты в пользу первого ребенка от первого брака. И если да. то как можно это сделать. Точнее по заявлению или иску?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Подайте исковое заявление о взыскании алиментов мировому судье по месту вашего проживания.

На развод подать можете. Либо у нотариуса оформление соглашение об уплате и размере алиментов, либо обращаетесь в суд с иском