Существует ли норматив "времени сна" в течение суток, анпример если сотрудник имел возможность "поспать" только 3-4 часа?

• г. Москва

Проясните, пожалуйста, следующую ситуацию:

На одной фирме часть сотрудников оформлены по совместительству. Оплата при этом разумеется производится в размере полставки. При этом они работают по графику сутки через трое. Работают в течении смены без подмен (24 часа непрерывно один сотрудник). Учитывая такой график, каждый сотрудник вырабатывает в течение месяца полную ставку (из расчета 5 рабочих дней в неделю по 8 часов), а иногда, из-за разного количества смен в месяц даже перерабатывают... Должна ли фирма оплачивать им работу исходя из полной ставки? Должна ли фирма доплачивать возникающую переработку? Должна ли быть дополнительная оплата за работу в ночное время и в выходные? Должна ли быть доплата за непрерывные 24 часа работы без сна и отдыха? Существует ли норматив "времени сна" в течение суток, анпример если сотрудник имел возможность "поспать" только 3-4 часа?

Ответы на вопрос (1):

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников (см.: статью 284 ТК РФ). Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.

При установлении лицам, работающим по совместительству с повременной оплатой труда, нормированных заданий оплата труда производится по конечным результатам за фактически выполненный объем работ.