Соседи во дворе поставили гараж и загородили проезд к гаражу, и убирать свой гараж не собираются. Что можно сделать?

• г. Великие Луки

Соседи во дворе поставили гараж и загородили проезд к гаражу, и убирать свой гараж не собираются. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь с жалобой в управу вашего района ( города)

Спросить
Пожаловаться

обратитесь в суд с иском об обязании снести гаражный бокс.

Спросить
Пожаловаться

Я паркую своё авто возле своего гаража. Сосед по гаражу жалуется, что я создаю ему помеху. Когда он загоняет свою машину в гараж, моя машина мешает ему распахивать настежь ворота его гаража. А я не могу загонять каждый день в гараж. Прав ли мой сосед, требуя убрать мою машину от моего гаража. Гаражи в ГСК на территории двора.

На месте разрушенного гаража (рядом в линию построены кирпичные гаражи, но, как такового, гаражного кооператива нет) установили металлический гараж. Земля, на которой расположены гаражи, в аренде у РЖД. Администрация района повесила на нашем гараже уведомление о необходимости убрать гараж. Нам бы этого не хотелось. Что можно сделать, чтобы узаконить положение нашего металлического гаража?

Сосед скидывает снег в наш проезд из гаража, его гараж притык к нашему гаражу. На наши просьбы не кидать снег, никак не реагирует. Живём в сельской местности, гаражи рядом с домами. Что делать?

Заказал ремонт в гараже, рабочий когда устанавливал полки, пробил дырки насквозь в гараж к соседу по гаражу. Предложил соседу сделать ремонт за свой счёт. Сосед от ремонта откатывается, требует 10 тыс рублей, что значительно больше стоимости «ущерба». Как лучше поступить? Отправить соседа в суд?

По вине соседа по гаражу у меня протекает кровля гаража. Виной тому установка вышки сотовой связи "в гараж". Кровлю пробили... в гараже выкопали яму и поставили вышку. Кровля общая - плиты залитые рубемастом и гудроном. Куда писать жалобу,

Что делать если сосед, по двору хочет пристроится к моему гаражу свой гараж и на своём участке, при этом разобрать у моего гарожа крышу.

Сосед по гаражу обвиняет что из-за нас у него течет гараж. Крыша нашего гаража находится ниже чем крыша его гаража, и под небольшим углом как и положено. В нашем гараже сухо. Сосед сказал что подает в суд что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ж/б гараж (мыльница). Ходит слух, что гаражи собираются убирать для строительства парковой зоны! Кто в этом случае должен оплачивать перевозку гаража?

Это, во-первых, влияет на покупательскую способность дома, т.к. загородил весь вид. Во-вторых, гараж загородил мой огород от солнца. В-третьих, за этим гаражом собираются подростки, бомжы, которые устраивают беспорядки. На просьбу убрать гараж соседи не реагируют. Куда мне обращаться за помощью?

Несколько вопросов по соседству. Сосед строит баню рядом с нашим забором в огороде (расстояние 20 см между забором и баней). А также его сливная яма (которую он откачивает редко, вода прямо стоит или бежит ручьем под наш гараж) находиться в 1,5 метрах от нашего гаража построенного в 1985 году (стена уже начинает проседать потихоньку и запах экскрементов в гараже), гараж является границей между нашими участками. Также он продлил свой крытый двор и часть двора прикрепил непосредственно к стене нашего гаража, загородил забором, теперь у нас нет возможности пройти и сделать какие то работы с внешней стороны хотели обшить гараж). Посоветуйте, что можно сделать в данной ситуации, можно ли его заставить перенести баню незаконченную и слив? Слив разрушает наш гараж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение