Может ли исполнительный директор какие-то сделки совершать без доверенности.

• г. Новосибирск

Для заключения договоров исполнительному директору нужна доверенность (в уставе написано, что ГЕНЕРАЛЬНЫЙ директор действует без доверенности), если да, должна быть доверенность нотариально заверена?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия! В соответствии с ч. 5 ст. 185 ГК РФ "доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами, с приложением печати этой организации". Поэтому нотариального удостоверения не требуется. С уважением, Дмитрий Константинович.