Какой налог (в % отношении к стоимости) уплачивается дальним родственником собственника квартиры при её покупке

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйтк! Подскажите, пожалуйста, какой налог (в % отношении к стоимости) уплачивается дальним родственником собственника квартиры при её покупке, либо при получении её в дар или по завещанию.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел! Этот налог составляет 13% при передаче права собственности при жизни собственника. При вступлении в право собственности по завещанию, налог не платится (отменен с 1 января 2006 г.). С уважением, Дмитрий Константинович.