Проблема с подтеками в новостройке - Что делать и какие статьи использовать при переговорах с застройщиком?

• г. Челябинск

Купили квартиру в новостройке, дом на гарантии, после проливных дождей на стыке потолка и стены появились подтеки в 3 комнатах, квартира угловая, после разговора с застройщиком по телефону никаких действий никто не принял. Что делать в такой ситуации, на какие статьи ссылаться при последующих переговорах? Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо ссылаться на договор и закон о защите прав потребителей, требовать устранения выявленных недостатков. Подготовить претензию, а потом в суд. Обращайтесь, поможем.