Проблемы при регистрации электронного авиабилета - правомерность требования перекупить билет

• г. Краснодар

В электронном авиабилете, при покупке онлайн, указал девичью фамилию жены, остальные данные нынешние. В аэропорту, при регистрации, заставили купить новый билет. Правомерны ли действия представителей авиакомпании.

Ответы на вопрос (1):

Над знать, с какой целью Вы указали девичью фамилию жены, а также, что значит "заставили"? Неужели пальцы в тиски зажимали?