Необходима консультация по долевому участию в строительстве и выплате дополнительной суммы за увеличение площади квартиры

• г. Сыктывкар

Будьте добры, проконсультируйте.

В 2001 году моим мужем был заключен договор о долевом участии в строительстве. Ориентировочная сдача дома указана 2004 год. На сегодняшний день построено 6 этажей из 14. В 2003 году нами оплачена вся сумма а квадратные метры, (последний платеж 7500 рублей за метр). Сегодня получаем заказное письмо с предложение оплатить еще 2,8 метра в связи с увеличением общей проектной площади квартиры. Оплату произвести по цене, действующей на момент оплаты. (около 25000 рублей за квадратный метр). Проблема заключается еще и в том, что муж находиться в долгосрочной командировке. А я в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

Насколько правомерны действия строительной компании? Как нам поступить?

С уважением, Катерина.

Ответы на вопрос (1):

Заключая договор о долевом участии в строительстве, вы принимаете на себя все коммерческие риски, связанные со строительством, включая полное банкротство!!! Вы же соинвестор, то есть вкладываете деньги на свой страх и риск! Неужели это до сих пор, кому-то не понятно?!!!!