Имеем ли мы (мать и дочь с внучкой) право требовать раздельное жильё?Какое жильё получит бывший муж и его сестра?

• г. Москва

Помогите разобраться в жил. вопросе. Мы (это бывшие муж с женой, их дети-18 лет. сын и 24 лет дочь, сын 8 лет от другого мужа, внучка и сестра мужа) прописаны в 2-хкомн. Квартире в доме "под снос".Квартира не преватезирована. Мать стоит на очереди "по улучшению жил. условий" 18 лет. По этой очереди нам (мама,3-м детям и внучке) предлогали 4-ю квартиру. Мы отказались, т.к у дочки и внучки уже отдельная семья. Мы просили две отдельные квартиры 1 и 2 комн. Нам отказали. Теперь наш дом будут ломать. Как распределят жильё в нашей семье? Имеем ли мы (мать и дочь с внучкой) право требовать раздельное жильё?Какое жильё получит бывший муж и его сестра? А ещё:бывший муж тоже стоит на очереди, только на другой тоже с 1988 года"по ул.жил. условий",но пока его очередь не подошла. Как-то это повлияет на получение жилья при сносе дома? Спасибо, очень жду ответа.

С уважением,

Болотская Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Подайте заявление в отдел по переселению в связи со сносом дома, в котором изложите просьбу о предоставлении каждой семье Вашей кв-ры отдельного жилья, в соответствии с установленными санитарными нормами - 18 кв.м. на чел. общей площади жилья.

Заявление будет рассмотрено на жил. комиссии и Вам будет дан письменный ответ, который Вы сможете обжаловать в суде, если не будете с ним согласны.

С уважением,