Смерть мужа от инфаркта - возможная ошибка врача и вопрос наказания

• г. Калуга

Уменя случилось несчастье. Умер от инфаркта муж. Когда у него случился приступ мы вызвали скорую, ему сделали обезбаливающийи всё.На следующий день он пошел к врачу. Она поставила диагноз-поджелудочная железа и не сделав никаких обследований, ни ЭКГ, назначила ношпу. Ему опять стало плохо. Опять вызвали скорую, приехал медбрат опятьсделал обезбаливающий. На следующий день муж опять пошел к врачу, она послала его в стационар (он вместе с поликлинникой) муж пошел пешком, и на полпути упал. Тут всезабегали, но было уже поздно--результат обширный инфаркт. Мне кажется навиду ошибка врача-терапевта, поставила неверный диагноз, приведший к гибели, если бы поставила сразу верный диагноз, можно было смерти избежать. Посоветуйте можно ли наказать врача?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Тамара.

В вашем случае очень сложно будет доказать причинно-следственную связь между неоказанием должной и своевременной помощи медработниками и обширным инфарктом у вашего мужа. Все будет зависеть от доказательств, которые будут представлены. В первую очередь -это судмедэкспертиза. А вы знаете как это бывает у врачей...

С уважением,