Долги по квартплате и нежелание сестры выписываться - как решить проблему и приватизировать квартиру

• г. Киров

Квартира не приватизирована, прописаны в 2 с сестрой! Сестра не живет и не платит более 5 лет (выписываться не хочет и на контакт не идет). договор найма оформлен на меня. Хочу ее выписать и приватизировать квартиру на себя, но есть задолженность по квартплате! Подскажите, что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Без погашения долга, приватизировать не сможете. Сначала выселите, потом оплатите задолженность, приватизируйте и взыщите задолженность с должника.