Как разрешить спор с председателем ТСЖ - платить за троих при проживании в квартире мужа, но прописанной в другом месте

• г. Самара

Как быть! Я с ребенком (2 лет) прописана у себя в квартире, а проживаем у мужа в квартире, там прописан он один. Пришел председатель его ТСЖ и сказал, что раз проживаете здесь трое, платите за троих! Не смотря на то что я оплачиваю свою квартиру где и прописана с ребенком. Ему все объяснили, но он в квитанции на оплату за квартиру в строке проживают поставил 3,и теперь счет идет за троих. Подскажите, если нас это не устраивает, мы платим за другую квартиру, по прописке, разве мы теперь должны платить и там где проживаем? Заранее спасибо, за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Саша,очевидно, в квартире мужа нет счетчиков по воде, поэтому перерасход на Вас и ребенка ложится на плечи остальных жильцов дома, так как начисление по воде идет только на одного мужа, зарегистрированного в квартире, а фактический расход воды идет на троих.Именно за счет Вас и других лиц, нелегально проживающих в квартирах, у жильцов за счет перерасхода воды увеличиваются расходы по содержанию. Поэтому действия председателя ТСЖ правомерны..