Проблемы с ЖКХ - оконная балка обвалилась в моей приватизированной квартире, ЖКХ считает нас виноватыми. К кому обратиться?

• г. Уссурийск

В моей приватизированной квартире сегодня ночью обвалилась оконная балка, мы вызвали своих работников ЖКХ, но на наши претензии они ответили тем, что в состоянии нашей квартиры виноваты мы, мол, не делаем ремонт и не выводим грибок. Хотя, крыша дома находится в плохом состоянии, крыша течет при каждом дожде (у нас 5 этаж) и делать ремонт просто не имеет смысла... те попытки по ремонту, которые мы предпринимали, тоже стекли по стенам. Кто виноват в этой ситуации, законно ли то, что говорит нам ЖКХ и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

нет, не законно, это муниципальная собственность, и администрация города обязана производить капитальный ремонт дома. Обращайтесь в суд с иском об обязании произвести капитальный ремонт.