Как оформить доверенность на управление собственностью при переезде в новое жилье?

• г. Москва

День добрый!

Вопрос в следующем: в моей собственности 1/4 доля в трехкомнатной квартире, судом определен порядок пользования, разделены счета за услуги ЖКХ. Сейчас с мужем готовимся к переезду в новое отдельное жилье, в область, но кроме меня и моего мужа (прописан) в квартире проживают еще трое, из них двое собственники. Мной было сделано предложение другим собственникам о выкупе моей доли, они отказались, но в устной форме в присутствии участкового. Официальный отказ оформлять не хотят. В связи этим опасаюсь, что могут в наше отсутствие сделать невозможным доступ в квартиру, вскрыть комнату, повредить или присвоить имущество. Могу ли я, как предлагает мой риэлтор, оформить доверенность на управление собственностью на третьих лиц, поскольку мы с мужем уезжаем в область и вскоре у нас родится ребенок-мы физически не сможем контролировать состояние собственности и с достаточной периодичностью бывать в прежнем жилье?

Ответы на вопрос (1):

да можете. если вы хотите продать то обртаитесь к нотариусу он сделает официальное уведомление другим собственника, если в течении месяца ен получите ответа, то можете продовать третьим лицам.