Возможно ли получить свидетельство о праве на наследство спустя 6 месяцев после смерти наследодателя или есть вариант получить его позже?

• г. Архангельск

Заявление о принятии наследства написано. Получать свидетельство о праве на наследство обязательно после 6 месяцев со дня смерти наследодателя или можно попозже (например, через месяц)? Просто надо ехать в другой город, но пока не получается.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете в принципе и позже, нотариусы не возражают как правило