Обязана ли я приехать осмотреть помещение после сработки сигнализации по требованию руководителя?

• г. Екатеринбург

Работаю по договору продавцом - кассиром в мебельном салоне. Вечером каждую смену ставлю помещение под охрану, ночью сигнализация сработала... приехали дежурные охраны все осмотрели позвонили мне в 3 часа ночи, чтобы я приехала осмотрела и поставила снова на охрану (ИП руководитель говорит что я обязана по первому требованию ехать? Законно ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если это не обговорено Вашим трудовым договором, то конечно это незаконно. Вы имеете право требовать за это ежемесячную доплату, либо за каждый такой ночной вызов разовую компенсацию.