Как определить последний рабочий день после написания заявления об увольнении, если был взят больничный? Какие права имеет работодатель после окончания больничного?

• г. Тихвин

Помогите пожалуйста с таким вопросом. 14 июля я написала заявление на увольнение, 28 июля считается последним рабочим днем. С 15 июля я ушла на больничный. Больничный заканчивается 28 июля. Какой день считается последним рабочим днем? И имеет ли право работодатель заставить меня работать 29 июля по какой-то его личной инициативе?

Ответы на вопрос (2):

28 июля. Не имеет.

Время нахождения на больничном листке входит в период двухнедельной отработки.