Те несколько покупателей что приезжали он отвадил, дескать я отсюда не уеду и в дом вас не пущу.

• г. Москва

Я владею земельным участком (есть св-во о пр.собственности), так как туда я более 5 лет не езжу то решила участок продать. Но там летом часто бывает мой отец. Участок с домом, но дом никак не оформлен и продавать я собираюсь юридически землю. Отец против продажи, за несколько лет договориться мы не смогли. Он оплачивал свет. Те несколько покупателей что приезжали он отвадил, дескать я отсюда не уеду и в дом вас не пущу. Люди разворачивались и уезжали. Он говорит, что даже если мы продадим землю, то он спокойно не даст жить новым владельцам и они подадут на нас в суд на основании того, что мы как продавцы не решили свои споры и из-за этого они не могут спокойно владеть собственностью. Какие права у него есть? Может ли он помешать продаже, нужно ли нам платить налог с продажи св-во о собственности 1996 г. И какую сумму лучше указать в договоре, чтобы расходы были меньше? И что вообще в такой ситуации посоветуете делать, такак ак деньги очень нужны на лечение.

С уважением Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Найдите нормального покупателя, которые поставят на место Вашего отца. Никаких юридических возможностей Вам помешать он не имеет. Он не продавец и его мнение ничего не значит. Продавайте участок.