Авария на автобусной остановке - ребёнок на велосипеде получил травму после выхода из-за кустов.

• г. Усть-Каменогорск

Я двигался на автобусе со скоростью 40 км/ч,перед переходом посмотрел на право затем налево пешеходов не было, метров за 5-10 до перехода увидел выскочившего из-за кустов ребёнка на велосипеде который не пытался остановиться или посмотреть по сторонам, в итоге мальчик в больнице с травмой головы. Были предприняты все меры остановки автобуса.

Ответы на вопрос (1):

В этом ДТП виноват водитель, так как он должен принять меры для предотвращения ДТП вплоть до полной остановки ТС.