Права сестры на квартиру (1) после ее продажи и необходимость оформления документов

• г. Москва

Есть квартира (1), в которой проживала семья - мать, отец, сын и дочь. Отец умер 10 лет назад, чуть ранее он отдал в дар дочери другую квартиру (2), куда она переехала и прописалась тоже около 10 лет назад, сейчас там проживает вся ее семья включая ее двоих детей. Квартиру (1) при жизни матери оформили полностью в собственность сына, мать умерла пару лет назад. Теперь сын один в ней зарегистрирован, и проживает вместе с законной женой, которая зарегистрирована в другом месте. Имеет ли право его родная сестра на какую либо часть квартиры (1) в случае ее продажи? Нужно ли оформлять какой либо документ - например, отказ сестры от каких-то прав на квартиру (1), или она должна была оформить такой отказ при выписке из этой квартиры в другую?

Ответы на вопрос (2):

Сестра не имеет права на данную квартиру, судя по тексту. Однако для точного ответа советую обратиться с документами к юристу.

решение Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.