Девушка, ожидающая ребенка от своего покойного гражданского партнера, задумывается о возможности дать ребенку фамилию брата и ищет лучшие способы осуществить это.

• г. Екатеринбург

Мой брат жил гражданским браком с девушкой, впоследствии девушка забеременела. Брат погиб до рождения сына. Может ли девушка дать ребенку фамилию брата и как это лучше сделать?

Ответы на вопрос (2):

она может обратиться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства

в суде нужно доказывать, что при жизни он признавал ребенка своим

Нужно обратиться в суд с иском об установлении факта признания отцовства