Имеет ли право бабушка истребовать алименты со внуков? Что для этого нужно сделать?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Да, законом такое право предусмотрено. В соответствии со ст. 95 Семейного кодекса РФ (СК РФ) дедушки и бабушки имеют право требовать в судебном порядке получения алиментов от своих трудоспособных совершеннолетних внуков, обладающих необходимыми для этого средствами. Обратитесь в суд с иском.

Здравствуйте. В суд с иском о взыскании алиментов