Мой опыт с ВТБ 24 - борьба с геморроем и поиск законных решений

• г. Дзержинский

Мой геморрой с ВТБ 24 всё продолжается... Я нашла все статьи ГК РФ и положения центробанка и предъявила всё это ВТБ 24 в электронном виде ВТБ 24. Так же направила жалобу в Банк России. Завтра планирую составить ещё одну претензию в письменном виде со ссылками на законы и письмо лично Задорнову. ЧУЖОГО НЕ ВОЗЬМУ, НО И СВОЁ НЕ ОТДАМ - мой девиз с детства. Как оценят мои действия юристы? Может, я поступаю неправильно... Но на юристов денег нет.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.