Арест имущества в базе данных о долгах судебных приставов - возможно ли это без суда и зачем не было предупреждения?

• г. Ульяновск

В базе данных по долгам судебных приставов по мне стоит арест имущества. Возможно ли это без суда и почему меня никто ни о чем не предупреждал? Имеются 2 кредита, по одному плачу по минимальной ежемесячно, по другому просрочка в полгода, но опять платежи возобновлены.

Ответы на вопрос (1):

Если вас не извещали о судебных заседаниях вы имеете право подать иск отмене заочного решения.