Форма смены учредителя в ООО - комментарии и возможные риски для директора

• г. Самара

Я директор ооо, у меня есть учредитель, единственный, по договоренности с ним он мне передает учредительство над ооо, то есть он выходит, а я вхожу, прошу прокомментировать данную ситуацию и чем мне это грозит.

Ответы на вопрос (1):

вход либо через нотариальную куплю-продажу либо через увеличение УК , выход "старого" участника и распределение доли себе...

чем грозит? - долгами..., но это, как директору, Вам виднее...