Мой опыт после окончания Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения - проблемы с военной службой и возможность их судебного разрешения

• г. Обь

Окончил Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения, пройдя программу военной подготовки в учебном военном центре в указанном образовательном заведении, после чего изъявил желание поступить на военную службу по контракту. Из списка мест, представленных Главным управлением кадров, мною была выбрана должность «инженер группы обслуживания (авиационного оборудования) инженерно-авиационной службы вертолетной эскадрильи», на которую был назначен приказом министра обороны Российской Федерации. В связи с этим, прибыл к месту несения службы 03 марта 2014 г. 31 марта 2014 года был ознакомлен с телеграммой, извещающей о представлении меня к назначению на равную должность на авиационной базе близ г. Приозерск (Республика Казахстан). Объяснили это тем, что я якобы пришёл на голову, то есть должность была занята, хотя, человек который её занимал на службе не появлялся. Всё это время (с марта) я ходил на службу и выполнял должностные обязанности, позже оказалось, что рапорт о принятии дел и должности был успешно потерян. Каждый месяц я получаю примерно на 10 тыс меньше чем полагается. В Казахстан не отправляют связывая это с тем что потерялись документы. В итоге, ситуация вполне печальная, работаю на аэродроме находясь за штатом в течение 5 месяцев. Ни подъемных, ни надбавок, ничего хорошего. Есть ли возможность засудить кадровиков за подобное?

Ответы на вопрос (1):

Есть возможно обратится как в военную прокуратуру ,так и с иском в военный суд.