Как вернуть оплаченную государственную пошлину за утрату паспорта, если он был найден в тот же день?

• г. Южноуральск

Оплатила гос. пошлину (500 руб) за утрату паспорта, в тот же день его принесли нашедьшие. Как можно вернуть деньги. Документы я еще не подавала в миграц. Службу.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в налоговую с заявлением на возврат госпошлины

Нужно написать заявление о возврате в ФМС. пишите заявление на имя руководителя подразделения, куда вы оплачивали пошлину.

Пункт 3 статья 333.40 налогового кодекса

Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины подается плательщиком государственной пошлины в орган (должностному лицу), уполномоченный совершать юридически значимые действия, за которые уплачена (взыскана) государственная пошлина.