Отказ в обмене и возврате денег при обнаружении технического повреждения на планшете - какие права у покупателя?

• г. Рубцовск

Купила планшет ч/з один день после покупки на светлом экране обнаружила 2 маленьких темых точки, обратилась в магазин с чеком, упаковкой (с момента покупки прошло 4 дня) в обмене и возврате денег отказали сказали техническое повреждение, замену могут произвести по результатам диагности, отправили на диагностику. Подскажите пожалуйста какие мои права в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пока ждать результатов диагностики, в магазине правы, это тех. сложный товар. Ваши права изложены в ст. 18 Закона о защите прав потребителей