Вопросы оформления договора дарения и доказательства происхождения денег при разводе и кредитовании

• г. Москва

Недавно я вышла замуж. Мои родители подарили мне 400 т.р. но задокументировано это не было. Деньги храню в наличке и частично - на карте. Возможно ли сейчас, спустя 2 мес., оформить договор дарения с целью покупки авто? И еще мы планируем в этом же месяце брать кредит на ремонт, кредит будет оформляться на меня. Если я разведусь, то возможно будет доказать, и как, что авто было куплено именно на подаренные деньги, и кто потом будет выплачивать кредит? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно оформить, проблем нет. Лучше чтобы в договоре дарения было прямо указать что деньги дарятся на покупку авто.

Договор дарения не требует нотариального заверения, поэтому можете его оформить даже "задним" числом. Однако, чтобы избежать имущественных разногласий, лучше составить брачный договор. По всем вопросам звоните по указанному номеру. Консультация бесплатная