Клиент ВТБ 24 ищет помощь - отказ в реструктуризации из-за переезда и потери работы

• г. Бикин

Пришла в ВТБ 24 за помощью, нет возможности платить до октября... Четыре года платила без нарушений, но в реструктуризации отказали: мой случай-переезд в сьемное жилье от родственников и потеря работы у мужа-не попадают под их условия. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья Олеговна, напишите письменное заявление и направьте з /письмом или зарегистрируйте в банк о реструктуризации долга с изложением всех обстоятельств - вот когда получите письменный отказ тогда можно будет идти дальше в суд.

Предоставление отсрочки/ рассрочки/ изменение первоначальных условий кредитного договора (реструктуризация задолженности) не является обязанностью банка, поэтому понуждать банк к данным действиям в судебном порядке не решит Вашу проблему. Попробуйте обратиться с заявлением о предоставлении реструктуризации в адрес головного отделения банка, подробно изложив причины снижения платёжеспособности и сроки ее восстановления, копию заявления направьте в адрес центрального аппарата ВТБ 24