Возможно ли продать квартиру, принадлежащую несовершеннолетнему сыну, если его мама является дольщиком, и как решить данную ситуацию?

• г. Краснодар

Может ли моя мама продать квартиру, если дольщиком этой квартиры является мой несовершеннолетний сын.? И как можно решить эту проблему?

Ответы на вопрос (2):

Может, но с разрешения органа опеки и попечительства.

Татьяна Викторовна! Мама может продать только долю в квартире, предварительно предложив ее вам, как законному представителю несовершеннолетнего собственника, если Вы хотите продать долю и ребенка, то потребуется согласие органа опеки, согласие вам дадут, если взамен продаваемой квартиры будет куплена другая, в которой у ребенка в собственности будет не меньше кв.м. ,чем было