Постройка сплошного забора и бани на соседнем участке создает проблемы с теневым облучением и дымом - Какие законные меры можно принять?

• г. Кострома

Участок для ИЖС в деревне с котеджем. Сосед с южной стороны поставил 2-х метровый сплошной забор и в метре от него строит баню 6 х 10 м высотой конька крыши 6 м. В результате затенения становится негодной для размещения плодовых кустов более 30 м. кв. участка. Кроме того после завершения строительства дым пойдет на участок. Какие законные меры противодействия данному строительству.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращение в прокуратуру или суд с требованием снасти и забор и строение