Возможно ли обжаловать это решение и можно ли поделить долг между нашей семьей и его матерью?

• г. Саранск

В квартире (квартира однокомнатная), где я прописана с мужем, имеется задолженность по квартплате (около 6000 р.) Фактически мы живем по другому адресу. Там проживает его мать и несовершеннолетняя сестра. Лицевой счет нам не делят. За прописку я плачу, квитанции есть. Мировой судья присудил солидарно выплачивать задолженность по квартплате трем совершеннолетним членам семьи. Возможно ли обжаловать это решение и можно ли поделить долг между нашей семьей и его матерью?

Ответы на вопрос (1):

Решение обжаловать можно, но дело изначально проигрышное. Вам необходимо было изначально разделить лицевые счета (в соотв. организации, осуществляющей тех. обслуж-е вашего дома), соответственно, вы оплачивали бы ком. платежи только за себя и мужа (оплата была бы разделена пополам между всеми совершеннолетними членами семьи, прописанными в этой квартире). Совсем не платить вы не вправе, т.к. ПРОПИСАНЫ в этой квартире. Если выпишитесь, оплату будет производить ваша мать.