Возможно ли купить однокомнатную квартиру в кредит с использованием материнского капитала для семьи из 5 человек, проживающей в трехкомнатной квартире?

• г. Феодосия

У нас есть 3-х комнатная квартира, и в ней проживает 5 человек (я, муж и трое мальчиков (тройняшки-2010 года рождения). Можно ли приобрести еще одну однокомнатную квартиру для нашей семьи в кредит, и оплатить ее материнским капиталом?

Ответы на вопрос (1):

Юлия Владимировна здравствуйте, Вы можете использовать средства материнского капитала на улучшение жилищных условий,

Согласно части 3 статьи 7 Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

•улучшение жилищных условий;

•получение образования ребенком (детьми);

•формирование накопительной части трудовой пенсии для мамы