Находясь в очередном отпуске, за 2 недели до его окончания я подала заявление об увольнении по собственному желанию

• г. Москва

Ответьте пожайлуста на мой вопрос. Находясь в очередном отпуске, за 2 недели до его окончания я подала заявление об увольнении по собственному желанию, включается ли время нахождения в отпуске в отработку 2-х недель и имеет ли право администрация требовать отработать меня еще 2 недели после отпуска. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина, в ТК РФ, сказано ".....обязан предупредить" а не отработать. Нет после выхода из отпуска Вас обязаны уволить.