Скажите пожалуйста: с моей машины украли оба номера.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста: с моей машины украли оба номера. Заявил в МВД, там мне выдали талон-уведомление о принятии от меня заявления, сходил в районное ГИБДД, там выдали справку, что номерные знаки они уменя не изымали. Как я могу теперь доехать от дома до МРЭО без номеров, ведь в этом случае работае статья 12.2. часть 2

Ответы на вопрос (1):

Александр, Добрый день!

1) Для замены регистрационного знака в связи с утерей или кражей необходимо в ГИБДД представить:

- заявление собственника или представителя собственника;

- паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации;

- паспорт личности гражданина РФ, свидетельство о регистрации по месту пребывания, справка (форма 9);

- доверенность нотариальная, если производится оформление по доверенности;

- отметка на заявлении ОГИБДД о не изъятии регистрационных знаков;

- двухсторонняя ксерокопия ПТС 1 шт.

- полис обязательного страхования автогражданской ответственности;

- постановление УВД о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела (по месту совершения кражи);

- квитанция об оплате регистрационных действий.

2) Со Справкой из районного ГИБДД о не иъятии и Копии Принятия заявление МВД - можете ехать.