Проблемы с выплатой зарплаты и отпускным - как защитить свои права и что потеряете?

• г. Санкт-Петербург

Зарплату официально не платили с апреля 2014 (не расписывался в ведомости установленной формы). С 25 июня вышел в отпуск с последующим увольнением с 15 июля.

Трудовая у работодателя, подписанная. За отпуск меня тоже не рассчитали. Как быть? Деньги обещают уже 2 недели со дня на день. Хочу забрать трудовую и пойти в суд на следующей неделе. Но дело в том, что кроме оф.з/п есть еще большие бонусы, которые нигде оф. не проходят. Работодателю это на руку? Что я потеряю в данном случае? Посоветуйте!

Ответы на вопрос (3):

Через суд Вы сможете взыскать только заработную плату согласно трудового договора + отпускные.

Поговорите с работадателем есть механизм решения вопроса до суда.Или через суд взыскать заработную плату согласно трудового договора и отпускные.

Рекомендуем обратиться к опытным юристам, которые проведут переговоры с работодателем. Думаю всё можно разрешить без суда. В нашей компании такие специалисты есть.