Сделать запись в трудовой о преобразовании, а как быть с трудовым договором?

• г. Новосибирск

Произошла реорганизация юр.лица в форме преобразования ЗАО в ООО, как быть с сотрудниками. Сделать запись в трудовой о преобразовании, а как быть с трудовым договором? Ведь там в качестве работодателя ЗАО, или на основании правопреемства все переходит к ООО и менять трудовые договора не надо.

Ответы на вопрос (1):

ООО - уже другая организация. Поэтому увольнять из ЗАО и принимать в ООО.