Въезжать туда никогда не буду, как ускорить процесс продажи комнаты?

• г. Москва

Как быть. Я прописан в Кунцево в 3-х комнатной квартире, где проживают мои мать и сестра с ее мужем и сыном. Сам уже 11 лет живу с женой и 2-мя несовершеннолетними детьми, а также с родственниками жены (мать, отец, ее брат) в 3-х комнатной квартире в Бирюлево. Дети прописаны у жены. Квартиры обе приватизированные, я имею долю (одну треть) в Кунцево, среднюю комнату, хочу продать ее уже 2 года, но по закону сначала должен предложить своей сестре, а она уже 2 года ссылается, что у нее денег нет, а недвижимость в цене падает. Мы сами живем в невыносимых условиях, зато в моей комнате живет сын сестры. Въезжать туда никогда не буду, как ускорить процесс продажи комнаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Антон.Никаких проблем в связи с тем,что сестра ссылается,что у неё нет

денег выкупить долю я не вижу.В письменной форме(лучше заказным письмом с описью вложения и уведомлением вручения)известите сособственника(сособственников

если их несколько) о том,что Вы намерены продать свою долю за указанную Вами цену.Ждите 1 месяц с момента вручения заказного письма ,согласно росписи в уведомлении о вручении и продавайте другому любому лицу за указанную Вами цену.

Учитывая,что 1/3 доля в 3-х комн.квартире соответствует одной комнате проблем с её продажей не будет.Удачи Вам.С уважением адвокат