Отсутствие выплат алиментов - какие меры ждут моего бывшего мужа и какая судьба долга

• г. Воронеж

Мой бывший муж не уплачивает мне алименты на нашего несовершеннолетнего сына в течение 7 месяцев, приставы бездействуют, я написала заявление на имя прокурора в местную прокуратору с просьбой о принятии мер. Хотела бы уточнить какое наказание понесет мой бывший муж, и будет ли он обязан мне выплатить всю должную сумму и в какой срок, имущества у мужа кроме машины нет никакого.

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж будет обязан возместить всю сумму долга, за неуплату алиментов более 4 месяцев может наступить уголовная ответственность, требуйте от приставов наложить арест на авто мужа, а также можете подать на него заявление о возбуждении уголовного дела за злостное уклонение по ст.157 УК