Сосед требует перемещения забора на моей территории - как поступить?

• г. Мытищи

Ко мне обратился сосед и потребовал пере двинуть наш забор вглубь моей территории. Обосновал это тем, что он перемерял свой участок и обнаружил, что забор стоит неправильно. Мы покупали участки у одного продавца, который поделил свой участок на несколько. При покупки перемены не делались, забор уже был. Участки-в собственности. Что мне делать? Вызывать замерщиков? Из Мытищ? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Вы можете ничего не делать. Это проблема соседа - доказать Вам свою правоту. Предложите ему за его счет воспользоваться услугами кадастрового инженера - установить в границах ли Вашего участка стоит забор. Но, можете сделать это и за свой счет.

Либо не предпринимайте ничего, а сосед пусть обращается в суд и опять же доказывает свою правоту.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.